Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Контрольная деятельность > Информация Контрольно-счётной палаты городского округа – город Камышин о результатах тематической проверки

Информация Контрольно-счётной палаты городского округа – город Камышин о результатах тематической проверки


18-07-2022, 17:05. Разместил(а): admin

Согласно решению о проведении параллельного контрольного мероприятия с контрольно-счётной палатой Волгоградской области проведена проверка реализации мероприятий муниципальной программы в рамках государственной программы «Формирование современной городской среды Волгоградской области» за 2021 год.

Объектами проверки являлись Комитет жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа – город Камышин и Муниципальное бюджетное учреждение города Камышина «Благоустройство». По результатам мероприятия оформлено: 2 акта проверки и 3 акта осмотра.

Расходование бюджетных средств осуществлялось в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды», утвержденной постановлением Администрации городского округа – город Камышин Волгоградской области от 27.12.2017 № 2201-п. На выполнение программных мероприятий было заключено 6 контрактов и 20 договоров на общую сумму 39 933,3 тыс. рублей, в результате чего средства израсходованы в полном объёме и по целевому назначению.


По результатам контрольного мероприятия установлены следующие нарушения и недостатки:

- при утверждении муниципальной программы и в рамках отбора общественных территорий допущен ряд нарушений в части соблюдения установленных требований нормативно-правовых актов;

- не соблюдены требования Закона № 44-ФЗ в части несвоевременности размещения информации об исполнении контрактов;

- не соблюдено требование правил благоустройства и санитарного содержания территории городского округа - город Камышин, в части отсутствия постановления Администрации городского округа – город Камышин на выполнение работ по валке (вырубке) зеленых насаждений, в части содержания зеленых насаждений, а также в части необходимости укомплектования мест отдыха и массового пребывания людей оборудованными и функционирующими туалетными кабинами с выполнением требований к установке и содержанию туалетов;

- в нарушение условий порубочных билетов в отчетном периоде не осуществлена компенсационная посадка деревьев;

- выявлены различные дефекты и недостатки при осмотре выполненных работ по благоустройству территорий.

Кроме того, по ряду договоров установлены факты несвоевременной оплаты.

 

Отчёт о результатах проверки направлен в Камышинскую городскую Думу, а также Главе городского округа - город Камышин для ознакомления и принятия мер.

 

Материалы проверок направлены в Контрольно – счётную палату Волгоградской области для составления обобщённого отчёта и рассмотрения его на Коллегии Контрольно – счётной палаты Волгоградской области. Кроме того, материалы проверки направлены Камышинскому городскому прокурору.


Председатель Контрольно-счётной палаты            С.В. Баженова


Вернуться назад