Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышинские волонтеры принимают участие в окружном форуме добровольцев

Камышинские волонтеры принимают участие в окружном форуме добровольцев


19-07-2022, 16:50. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с 19 по 22 июля 2022 г. в г. Майкоп Республики Адыгея проводится окружной форум добровольцев, который объединил более 300 волонтеров из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. В состав делегации от Волгоградской области вошли специалисты по работе с молодежью центра «Планета молодых» Ирина Божко и Виктория Гребёнкина.

Целью форума является развитие добровольческой (волонтерской) деятельности, вовлечение граждан и создание условий для их саморазвития посредством участия в добровольческой (волонтерской) деятельности, формирование практических навыков у действующих лиц добровольческого (волонтерского) сообщества.

Участниками мероприятия стали активисты крупнейших социально значимых федеральных волонтерских кампаний за период 2020-2022 пт. представители муниципальных штабов помощи людям #МыВместе, руководители проектов в сфере добровольчества (волонтерства), благотворительности, создания благоприятных условий для различных групп населения, руководители добровольческих (волонтерских) объединений, благотворительных фондов.

Сегодня в Адыгейском государственном университете состоялось торжественное отрытие форума. В программе:  пленарная дискуссия на тему «Основные тренды в развитии добровольчества», образовательные площадки по направлениям. Спикеры поделятся идеями и способами сплочения команды сотрудников в добровольческой организации, а также знаниями о том, как создать, развить, направить эффективную команду.

Помимо образовательного блока, для участников будет организована экскурсионная, культурная, полезная программы. Закроется форум праздничным концертом.

   


Вернуться назад