Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Форум добровольцев Южного и Северо-Кавказского федеральных округов идёт полным ходом

Форум добровольцев Южного и Северо-Кавказского федеральных округов идёт полным ходом


21-07-2022, 15:08. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

    

В городе г. Майкоп Республики Адыгея продолжается работа окружного форума добровольцев, Мероприятие объединило более 300 волонтеров из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. В составе делегации от Волгоградской области - специалисты по работе с молодежью центра «Планета молодых» Ирина Божко и Виктория Гребёнкина.

В образовательную программу форума, рассчитанную на два дня, вошли занятия на такие темы, как командообразование и сплочение коллектива, искусство презентации и публичных выступлений, технология подготовки и проведения социально значимого мероприятия в своем регионе, привлечение финансирования для реализации проекта социальной направленности, вклад добровольческой организации в развитие региона, и многие другие.

Для участников форума в день заезда устроили экскурсии и мастер-классы. Они посетили Северокавказский филиал Государственного музея искусств народов Востока, Национальный музей,  Картинную галерею республики, познакомились с экскурсионным проектом «Долина Мые — любить и знать свой город», побывали на мастер-классах по актерскому мастерству от «Театра у трех дорог», по оказанию первой доврачебной помощи. Одни из самых ярких впечатлений подарил волонтерам Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи «Нальмэс». Артисты коллектива устроили мастер-класс по адыгскому танцу, разучив с участниками старинный народный танец «Удж». Подобный мастер-класс также провел Детский ансамбль адыгского танца «Зори Майкопа».

Второй день форума участники провели в Адыгейском Государственном университете. Посетили пленарную дискуссию на тему «Основные тенденции в развитии добровольчества», а затем потоки участников разделились согласно своему профессиональному направлению. Прекрасным завершением дня стал концерт в Государственной филармонии Республики Адыгея.

Форум завершится сегодня, его закрытие отметят праздничным концертом. Разъедутся участники на следующий день.

 


Вернуться назад