Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышинский школьник – победитель «Большой перемены»

Камышинский школьник – победитель «Большой перемены»


21-07-2022, 13:55. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

20 июля в Международном детском центре «Артек» состоялась торжественная церемония закрытия финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 5-7 классов и участников международного трека конкурса.

Напомним, финал «Большой перемены» для учеников 5-7 классов и иностранцев проходил в «Артеке» с 17 по 20 июля. В рамках решающих испытаний ребята решали кейсы, объединившись в команды по 10 человек. Школьники 5-7 классов придумывали собственные миры, а иностранцы разрабатывали туристические маршруты по России. Эксперты оценивали компетенции участников – логическое мышление, креативность, умение работать в команде, навыки коммуникации и сотрудничества.

Победителями стали 300 учеников 5-7 классов, 88 из них повторно. Наибольшее число победителей в этой возрастной категории – из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Волгоградской и Нижегородской областей. 21% победителей выбрали вызов «Помни!», 18% – «Познавай Россию!», 12% – «Расскажи о главном!». В числе победителей конкурса ученик камышинской школы № 1 Марк Лещенко, призерами  стали также ученицы школы Алена Кветень и Алена Грешная.

Победители отправятся в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и от Владивостока до Санкт-Петербурга с остановками в крупных городах России, где посетят культурные достопримечательности.

В международном треке конкурса победителями стали 58 школьников, 22 из них – ребята из Донецкой народной республики, 9 – приехали из Казахстана, 5 – из Республики Молдова. Все победители международного трека конкурса получат возможность бесплатно пройти обучение в ведущих российских вузах.

 


Вернуться назад