Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко проверил ход работ в ДК «Текстильщик»

Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко проверил ход работ в ДК «Текстильщик»


28-07-2022, 15:23. Разместил(а): Загорнова А.С.
          
   
  

В Камышине продолжается капитальный ремонт ДК «Текстильщик». Напомним, что в 2022 году Администрация городского округа - город Камышин стала одним из 6 победителей Волгоградского областного конкурса проектов развития муниципальных учреждений культуры Волгоградской области и получила 20 млн. рублей на проведение ремонтных работ и укрепление материально-технической базы Дворца культуры. Обновление учреждения стало возможным благодаря реализации национального проекта «Культура».

Сегодня ход выполнения ремонта на объекте проверил Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко. Совместно с заместителем Главы города Юрием Бачуриным, он осмотрел входную группу и внутренние помещения ДК, обсудил текущие вопросы по каждому из направлений работ с представителями подрядных организаций и учреждения культуры.   

В рамках модернизации было заключено 7 муниципальных контрактов, 5 из которых на сегодняшний день полностью выполнены. Завершен ремонт залов по хореографии и вокалу, заменена мебель, приобретено современное звуковое и световое оборудование, светодиодный экран для большого зрительного зала.

На сегодняшний день продолжаются работы по ремонту холла и обновлению фасада здания. Подрядная организация проводит  внутренние отделочные работы в холле: обустраиваются подвесные потолки, стены и колонны из ГКЛ, производится укладка керамогранита на пол, установка приборов освещения, дверей, зеркал. Также завершается текущий ремонт входной группы, фасада и крыльца  здания. Уложено покрытие из тротуарной плитки, в том числе установлен  бортовой камень.  Проведен комплекс работ по устройству козырька  и  фасада. Установлены  вазоны и основания для лайтпостеров.

Добавим, что камышане смогут посетить обновленный Дворец культуры уже в августе текущего года, во время мероприятий, посвященных празднованию 354-й годовщины со Дня основания Камышина.


Вернуться назад