Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В детский технопарк «Кванториум» поступило оборудование

В детский технопарк «Кванториум» поступило оборудование


3-08-2022, 16:29. Разместил(а): Загорнова А.С.

С 1 сентября новый детский технопарк «Кванториум» открывается на базе школы №18. По естественно-научному и инженерно-техническому направлениям обучат более 700 воспитанников. Для юных исследователей оборудуют кабинет нано-технологий, лаборатории по биологии, экологии, физике; площадки для занятий по направлениям «Робототехника», «Хайтек», а также «IT-квантум».

Для комплексного оснащения в школу поступило высокотехнологичное оборудование: 3D принтеры, цифровые лаборатории по физике, микроскопы разной модификации, спектрофотометр,  цифровые лаборатории по экологии, конструкторы программируемых моделей, цифровые интерактивные комплексы, наборы с комплектом датчиков для обучения программированию, образовательные робототехнические модули, конструкторы  образовательных наборов «Эвольвектор», робот-манипулятор.

7 камышинских педагогов уже  прошли необходимое обучение для работы в будущем  «Кванториуме».

Напомним, подготовка объекта к новому учебному году ведется в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

   
   

Вернуться назад