Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > МО МВД РФ "Камышинский" > Внимание: мошенники!

Внимание: мошенники!


3-08-2022, 13:41. Разместил(а): Елена Кручинина

Мошенники, представляясь сотрудниками газовой службы, продолжают похищать денежные средства камышан.

2 августа в полицию обратилась 78-летняя пенсионерка из Камышина. Как было установлено, около 12.50 часов к ней в квартиру пришли две неизвестные женщины и под предлогом проверки газового оборудования  и системы отопления, похитили 130 тыс. рублей. Пока одна из злоумышленниц отвлекала потерпевшую, вторая из кувшина, находящегося в серванте одной из комнат, похитила деньги.
Приметы предполагаемых преступниц: первая – женщина славянской внешности, на вид 40 лет, рост около 160 см, была одета в кофту белого цвета и черную юбку; вторая – женщина славянской внешности, на вид 30 лет, рост около 170 см, волосы светлые, короткие, была одета в кофту светло-желтого цвета и темную юбку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 УК РФ, кража. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей и задержанию лиц, причастных к совершению преступления.

 

Уважаемые граждане! Не теряйте бдительность, не впускайте в жилище неизвестных вам лиц! О подозрительных незнакомцах сообщайте по телефону «02».

 

Информация Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад