Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышинские школьники вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Камышинские школьники вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена»


5-08-2022, 13:39. Разместил(а): Загорнова А.С.

4 сентября 2022 года в Анапе, во Всероссийском детском центре «Смена»,  стартует полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена»  для учеников 8-10 классов.

Стало известно, что в полуфинал конкурса вышли камышинские школьники: Роман Смирнов (школа № 11), Закусова Анастасия (школа № 19), Анастасия Двоеглазова и Татьяна Аксенова (школа № 1).

Ребята  успешно преодолели  заочный конкурсный  этап. Впереди состязания очного полуфинала на Черноморском побережье. В рамках полуфинала конкурсанты будут решать кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов. Традиционно, полуфиналистов ожидает насыщенная образовательная программа и встречи с состоявшимися профессионалами в сфере науки и технологий, искусства и медиа.

Подобные полуфиналы для старшеклассников пройдут очно для всех федеральных округов России в Москве, Ярославле, Анапе, Владивостоке, Саранске, Казани, Ханты-Мансийске, Красноярске – с 9 августа по 25 сентября 2022 года.

В этом году установлен рекорд по количеству участников конкурса – более 3,9 миллионов человек. По итогам полуфиналов во всех федеральных округах России определят 1500 финалистов, которые в ноябре поборются за победу в Международном детском центре «Артек».

Победителями «Большой перемены» среди учеников 10 классов станут 300 человек, они получат по 1 млн. рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 300 учеников 8-9 классов – по 200 тыс.рублей на образование и саморазвитие.

30 лучших школ, подготовивших наибольшее количество финалистов «Большой перемены», получат гранты в размере 2 млн. рублей на развитие образовательной среды. Решение о том, на что будут потрачены средства, школы будут принимать вместе с ребятами, которые принесли им победу. Педагоги-наставники победителей конкурса получат по 150 тыс. рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены».

 


Вернуться назад