Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Сотрудники волгоградских компаний стали инструкторами по бережливому производству

Сотрудники волгоградских компаний стали инструкторами по бережливому производству


5-08-2022, 16:20. Разместил(а): Загорнова А.С.

В рамках нацпроекта «Производительность труда» эксперты Регионального центра компетенций продолжают развивать на предприятиях систему внутреннего тренерства. Сотрудники компаний, получившие статус инструктора по бережливому производству, смогут самостоятельно обучать коллег, повышая их компетенции.

Прежде чем быть допущенным к сертификации на знание необходимых методик, кандидаты в ИБП обязаны пройти 2-месячные курсы, где эксперты РЦК проводят тренинги в офлайн и онлайн режимах. В течение всего срока сотрудники выполняют практические задания, завершает обучение – экзаменация.

На сегодняшний день на 13 предприятиях региона прошли сертификацию 22 человека. Свою заинтересованность во внутреннем тренерстве выразили ООО "Любимый город" и ООО "Камышинский крановый завод" - предприятия города Камышина, которые участвуют в нацпроекте с 2020 года.

Напомним, на территории Волгоградской области в нацпроект вступило 55 предприятий. Участникам доступны меры адресной поддержки в виде внутреннего тренерства, методического и организационного содействия участникам, так и системные меры. Последние предполагает, в том числе, и финансовое стимулирование, и подготовку кадров, и экспортную помощь.


Вернуться назад