Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 21 по 27 марта
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Завершился IV Всероссийский форум волонтеров-медиков
    Завершился IV Всероссийский форум волонтеров-медиков Лента новостей / Новое

    В Москве завершился Вероссийский форум волонтеров-медиков. Мероприятие проходило с 7 по 10 августа на ВДНХ. Эксперты и гости форума обсудили вопросы развития медицинского волонтерства в России, формирования и совершенствования личных навыков добровольцев, создания института наставничества волонтеров-медиков, общения и взаимодействия между региональными отделениями.

    Форум собрал более 300 добровольцев со всей страны, а также из Донецкой и Луганской народных республик. Еще 2,5 тысяч волонтеров следили за обсуждением в онлайн-формате.

    В состав делегации Волгоградской области вошла камышанка - студентка Камышинского филиала Волгоградского медицинского колледжа  Анастасия Кирпа.

    В рамках форума было организовано ток-шоу #трендыздравоохранения, в котором  участники и спикеры в интерактивном формате обсудили перспективные направления донорства, цифровизацию и коммуникации в здравоохранении, подготовку медицинских кадров и трендовые информационные кампании в сфере здравоохранения. Также прошли интерактивные лекции «У каждого свой эверест», дискуссия «Спроси ментора, тренинги «Внеакадемические возможности развития будущего специалиста», «Коммуникация, взаимодействие с окружающими, конфликтность», «Состояние решает все» и многое другое.

    Добровольцы приняли участие в диалоге на равных «Команда ВМ – как я могу повлиять на молодежь и свое окружение». Участникам рассказали о роли медицинского волонтерства в развитии здравоохранения и профессиональных качеств будущего врача, системной работе по профориентации школьников, личной стратегии развития в волонтерстве, векторах развития и мерах поддержки молодых специалистов в сфере медицины.

    Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 120 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.

    Волонтерский отряд студентов-медиков Камышина образован в 2021 году. Миссия «Волонтёров-медиков» – возрождение традиций милосердия и оказание помощи практическому здравоохранению. Ребята помогают докторам на приеме: заполняют необходимую документацию, выписывают направления, делают уколы и многое другое. Дополнительно студенты занимаются просветительской работой и проводят беседы со школьниками и студентами о здоровом образе жизни. Участвуют в акции  #Добровсело.

    Отметим, на сегодняшний день в Камышине насчитывается 43 волонтёрских объединения, в них более  2 000  добровольцев. Самым крупным волонтерским ресурсом является непосредственно Камышинское территориальное представительство Ресурсного центра добровольчества, действующее на базе Центра «Планета молодых». В 2021 году были открыты новые направления: волонтеры - медики и волонтеры – культуры. 22 объединения поддержки добровольчества создано на базе образовательных организаций города.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика