Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Большое семейное путешествие

Большое семейное путешествие


16-08-2022, 17:30. Разместил(а): Загорнова А.С.

 


С 26 июля по 7 августа педагогами Детско-юношеского центра Татьяной Савеко, Андреем Селивановым, Кариной Шариповой и учителем Нижнедобринской школы Елизаветой Диденко было организовано традиционное Большое семейное путешествие. 39 детей и взрослых, отправились в путешествие в Архыз республики Карачаево-Черкессия. Как обычно, вся группа разделена на два маршрута. Одна группа из 23 человек с детьми от 11 лет и взрослыми, совершила горный поход 1 категории сложности. Участники преодолели около 100 км пути по долинам, снежникам и хребтам Архызского заказника, совершили три перевала с высотой до 3000 метров над уровнем моря, купались в чистейших горных озёрах, наблюдали за горными козлами и звёздным небом. Благодаря хорошей погоде без дождя, поход был более комфортным, несмотря на все трудности, которые преодолели участники в пути – ведь две третьих группы были в таком походе впервые.

Вторая группа с детьми от 7 лет и взрослыми совершала пешие однодневные радиальные выходы к местным интересным местам. Группа также состояла из новичков, поэтому программа путешествия для них была в новинку. Стоянка группы располагалась на высоте около 1000 метров в специальном кемпинге, где для ребят были также организованы различные развлечения. Пищу готовили на костре, лазали на скалодроме, прыгали на батуте, собирали грибы, путешествовали на озёра и водопады и многое другое.

А спустя неделю жизни в горах, группа отправилась на черноморское побережье в Туапсинский район, на скалу Киселёва в лесопарк Кадош, где ещё в течении нескольких дней отдыхали и купались.

По окончании похода участники на поезде вернулись домой.

 


Вернуться назад