Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Час маленького патриота «Флаг державы – символ славы»

Час маленького патриота «Флаг державы – символ славы»


18-08-2022, 09:44. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

В модельной библиотеке г.Камышина для воспитанников летней площадки при МБОУ СШ №18 был проведен час маленького патриота «Флаг державы – символ славы» в рамках цикла мероприятий «Российский триколор» к Дню Государственного флага РФ.

В уютном многофункциональном зале детского отделения библиотекарь с помощью тематической литературы познакомила маленьких камышан с историей возникновения бело-сине-красного флага. Рассказала, что означает каждый цвет триколора и в каких случаях поднимается Флаг Российской Федерации. Из электронной презентации, разработанной библиотекарем с помощью мультимедийного оборудования ребята узнали, что такое государственные символы, зачем они нужны, как появились и как менялись в течение многих веков. Удобно расположившись на современных стульях, ребята с огромным интересом посмотрели мультфильм «Об история флага», транслировавшийся на большой экран с помощью короткофокусного проектора. Закрепляя полученные патриотические знания, 44 воспитанника летней площадки с удовольствием участвовали в электронной викторине по истории Флага, отгадывали загадки, играли в игры на внимание, такие как: «Найди флаг», «Белый, синий, красный», и др.

В заключение сотрудник модельной библиотеки провела для ребят обзор книг патриотической тематики. Час маленького патриота «Флаг державы – символ славы» твердо убедил юных граждан России, что Государственный флаг - это не просто изображение герба и набор определенных цветов, это ещё и зашифрованный знак мощи и богатства Родины, рассказ о российской истории.

Напомним, что в конце 2021 года в Камышине на базе Центральной городской детской библиотеки им. М.А.Шолохова после модернизации в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» открылась модельная библиотека. В открывшемся детском отделении модельной библиотеки сотрудники все лето проводят современные культурно-просветительные мероприятия с использованием мультимедийного оборудования для воспитанников летних площадок при школах №№1,9,17 (корпус2) и 18, а ребята получили прекрасную возможность провести летний досуг в комфортных условиях модельной библиотеки. Многие из них, побывав с пришкольной площадкой на мероприятии, приводят потом в библиотеку своих родителей, бабушек и дедушек чтобы записаться на абонемент и брать книги для чтения на дом. Можно смело утверждать, что модельная библиотека, которая до модернизации обслуживала только взрослое и юношеское население, сегодня стала точкой притяжения для всех возрастных категорий пользователей: детей,молодежи и старшего поколения, а значит, успешно выполняет одну из задач, обозначенных нацпроектом «Культура».

 


Вернуться назад