Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > О приеме заявок на предоставление путевок в санаторно-курортные организации для отдельных категорий детей

О приеме заявок на предоставление путевок в санаторно-курортные организации для отдельных категорий детей


19-08-2022, 11:27. Разместил(а): Елена Кручинина

Комитет по образованию Администрации городского округа – город Камышин в период с 12.09.2022 г. по 10.11.2022 г. будет осуществлять прием заявок на предоставление в 2023 году детям, проживающим на территории городского округа - город Камышин, бесплатных путевок в санаторно-курортные организации круглогодичного действия для следующих категорий:

1) дети-сироты;

2) дети, оставшиеся без попечения родителей;

3) дети-инвалиды;

4) безнадзорные дети.

Перечень документов, необходимых для подачи заявок на получение путевки:

- копия паспорта родителя, подающего заявку;

- копия свидетельства о рождении/паспорта ребенка (по достижении 14 лет);

- справка из мед.учреждения формы №070/у;

- копии СНИЛС заявителя и ребенка;

- документ, подтверждающий право льготную категорию (постановление об опеке, справка об инвалидности, справка о нахождении семьи или несовершеннолетнего на профилактическом учете);

- копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии с рекомендациями о нуждаемости ребенка в обучении по адаптированной образовательной программе или медицинское заключение клинико-экспертной комиссии медицинской организации о необходимости организации индивидуального обучения ребенка на дому (данные документы представляются для получения путевки в санаторно-курортную организацию по медицинским показаниям для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей – инвалидов, безнадзорных детей в возрасте от 7 лет с сопровождающим лицом).

Копии документов принимаются при наличии оригиналов.

 

Прием заявок будет осуществляться каждый понедельник и четверг с 13.00 до 17.00.

За подробной информацией обращаться в Комитет по образованию по адресу: ул. Октябрьская, 60, кабинет 55, телефон: 8(84457) 4-28-73.


Вернуться назад