Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание


29-08-2022, 11:52. Разместил(а): Загорнова А.С.

В связи с осложнением пожароопасной обстановки и неблагоприятным прогнозом Гидрометцентра на территории Волгоградской области губернатор поставил ряд дополнительных задач руководителям профильных региональных органов власти, территориальных подразделений федеральных органов власти и органов местного самоуправления.

В ближайшие дни, по прогнозам Гидрометцентра, на территории региона прогнозируется сохранение сухой и ветреной погоды — Губернатор Андрей Бочаров дал поручения по переводу всех сил и средств в режим повышенной готовности. Кроме того, руководителям профильных комитетов и главам на местах поручено обеспечить личный круглосуточный мониторинг пожароопасной ситуации, оперативно реагируя на еë изменения. 

Напомним, Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне, что ставит сложные задачи по обеспечению безопасности жителей, территорий и инфраструктуры. Развитие региональных противопожарной и лесопожарной служб, модернизация их материально-технической базы, проводимые учения позволяют минимизировать риски, а также снизить негативные последствия чрезвычайных ситуаций.


Вернуться назад