Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > Образовательный центр «Кванториум» открывает новые возможности для камышинских школьников

Образовательный центр «Кванториум» открывает новые возможности для камышинских школьников


1-09-2022, 13:26. Разместил(а): Елена Кручинина

В День знаний Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко принял участие в открытии детского технопарка «Кванториум» на базе школы № 18, где юные камышане будут углубленно изучать биологию, химию, физику и информатику. Для юных исследователей в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» оборудованы кабинет нано-технологий, лаборатории по биологии, экологии, химии, физике; площадки для занятий по направлениям «Робототехника», «Хайтек», а также «IT-квантум».

Под детский технопарк в школе отремонтировали семь аудиторий и оснастили по последнему слову техники.


   
   

Станислав Зинченко, осматривая помещения и оборудование, отметил: «Это похоже на кружки технического направления из моего детства, но уже другого уровня. Современные дети идут в ногу со временем. Ознакомившись с современными технологиями, хочу сказать: будущее уже здесь, это действительно космический уровень. После такого «Кванториума» любой колледж и университет будет с удовольствием принимать ребят. Для многих школьников это хорошая подготовка и ориентир в выборе будущей профессии».

Благодаря реализации нацпроекта, в школе появилась возможность проведения экспериментов и опытов в области естественных наук и новых технологий, как в рамках школьной программы, так и во внеурочное время. Обучающиеся смогут получать дополнительное образование технической направленности, заниматься инновационной, экспериментальной деятельностью по формированию практических навыков в освоении робототехники, программирования, моделирования и конструирования.

В «Кванториуме» дети будут осваивать самые современные технологии под руководством высококвалифицированных преподавателей.


   
   
   
   

Вернуться назад