Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом


2-09-2022, 11:44. Разместил(а): Олеся Грушевская

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Камышине запланированы мероприятия:

2 сентября в структурных подразделениях  городской  библиотечной системы пройдут тематические мероприятия:

В модельной  библиотеке (ул.Пролетарская, 6) пройдет урок - предупреждении «Пусть мир спокоен будет без террора» для  учащихся 6 класса  школы №1.

Библиотека-филиал  №1 (5 мкр. д.35) проведет  для учащихся МБОУ СШ №7 следующие  мероприятия: для учащихся 9 класса - видео-час  «Терроризм»; для учащихся 7 класса - слайд – беседа «Осторожно, терроризм!».

Библиотека-филиал №2 (пер.Московский,11) проведет урок - предупреждение «Терроризм - путь разрушения» для учащихся 8 классов  школы №15.

Библиотека-филиал №3 (ул.Рижская, 5) для учащихся 9 класса школы №4  и библиотека-филиал №4 ( ул.Нахимова.19) для учащихся 9 класса школы №5 подготовили урок солидарности «Терроризму – нет».

В библиотеке-филиал №5 (ул.Металлургов, 19) для  учащихся 6 классов  школы №6 пройдет урок-солидарность «Нам нужен мир, навеки, навсегда!».

3 сентября в 19.00 на площади перед ДК «Текстильщик» для всех камышан состоится  акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

 


Вернуться назад