Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Экономика > Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»


6-09-2022, 13:54. Разместил(а): Олеся Грушевская

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.03.2009 № 265-р ежегодно проводится Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности».

Цели конкурса – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа.

Проведение конкурса – это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.

В конкурсе могут принять участие организации независимо от форм собственности, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности.

Конкурс проводится ежегодно в два этапа, на региональном и федеральном уровнях. Участие в Конкурсе является бесплатным.

Решения организационного комитета по проведению конкурса (протокол № 1 от 29.06.2022 и протокол № 2 от 29.07.2022) утверждены и размещены на сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в разделе «Деятельность» подраздел «Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (https:fexch.mintrud.gov.ru/s/z6aNRQo8wbCJoqy) нормативно-методические документы для проведения конкурса в 2022 году.

В 2022 году конкурс пройдет по следующим номинациям:

За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы.

За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы.

За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы.

За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы.

За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы.

За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы.

За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы.

За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы.

За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы.

За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы.

Малая организация высокой социальной эффективности.

За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий.

За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы.

За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы.

За трудоустройство инвалидов в организации.

Срок проведения региональных этапов конкурса, размещения в информационной системе Минтруда России (http://ot.rosmintrud.ru) электронных материалов победителей региональных этапов конкурса – до 24.10.2022 г.

Подведение итогов на федеральном уровне планируется в декабре 2022 года на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

С целью сокращения времени обработки материалов просьба к участникам конкурса использовать программно-информационный комплекс Минтруда России «Мониторинг проведения всероссийского конкурса Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – информационная система), адрес в сети Интернет: http://ot.rosmintrud.ru.

Инструкции по работе в информационной системе для участников конкурса приведены в приложении 6 методических рекомендаций, размещенных на сайте Минтруда России.

По вопросам работы в информационной системе необходимо обращаться в техническую поддержку конкурса: телефон +7(495)587-88-89 доб. 0000, электронная почта: support@rosmintrud.ru.

О принятом Вами решении просим сообщить в комитет экономического развития Администрации городского округа – город Камышин на электронный адрес: ag_kams_komrazv@mail.ru.


По информации Комитета экономического развития Администрации городского округа - город Камышин

 


Вернуться назад