Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В детском лагере «Солнечный» стартует профильная смена оборонно-спортивной направленности

В детском лагере «Солнечный» стартует профильная смена оборонно-спортивной направленности


9-09-2022, 09:49. Разместил(а): Загорнова А.С.

В  период с 12 сентября  по 18 сентября  2022 года в МАУ ДОЛ «Солнечный» будет проходить профильная смена оборонно-спортивной направленности. В профильной смене принимают участие школьники из Камышина, Урюпинска, Михайловки, Фролово и других районов Волгоградской области. К занятиям по основам военной подготовки приступят около 400 ребят.

Программа мероприятия очень насыщенна и разнообразна: занятия по общевоенным и тактическим дисциплинам, изучение техники безопасности при обращении со стрелковым оружием, стрельбы из пневматического оружия. Также запланированы военно-спортивные эстафеты. Большое внимание будет уделено патриотическому воспитанию молодежи.

Напомним, в Волгоградской области идет системная работа по патриотическому воспитанию молодого поколения. Ребята занимаются в военно-патриотических клубах, участвуют в поисковой деятельности, вступают в отряды «Юнармии». Активно развивается движение «Волонтеры Победы».


Вернуться назад