Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > Участники акции Российского общества «Знание» отправятся за кулисы Камышинского драматического театра

Участники акции Российского общества «Знание» отправятся за кулисы Камышинского драматического театра


13-09-2022, 14:22. Разместил(а): Елена Кручинина

16 сентября Камышинский драматический театр принимает эстафету Всероссийской акции «В первом ряду». Российское общество «Знание» проводит ее совместно с наставниками театра, чтобы открыть молодым людям тайны закулисья, помочь понять, как рождаются спектакли и почему они так привлекают людей.

За кулисы театра мечтают попасть даже те, кто не собирается связать свою судьбу со сценой, ведь всем интересно, как создается магия театральных постановок. А уж молодые люди, которые готовятся поступать в театральные институты и музыкальные училища, заинтересованы в таких экскурсиях, как никто другой. Поэтому Всероссийская просветительская акция «В первом ряду», посвященная театральному искусству (она будет проходить с 14 сентября по 5 октября по всей России), обещает самые яркие впечатления. Участников ждет не только посещение тех уголков театра, куда обычную публику не пускают, но и живое общение с театральными режиссерами, актерами и декораторами.

Масштаб акции «В первом ряду» впечатляет: 750 увлекательных мастер-классов, экскурсий, творческих встреч пройдут в 150 театрах по всей стране.

Камышинский драматический театр присоединится к акции 16 сентября с 13:00 до 16:00. Он отсчитывает свою историю с 1910 года. За сто с лишним лет на его сцене было сыграно огромное количество спектаклей. И люди, которые сегодня определяют работу театра, знают об этом искусстве все.

В Камышине участников акции «В первом ряду» встретят художественный руководитель и главный режиссер театра Павел Лаговский, заслуженные артисты Российской Федерации Николай Штабной, Лариса Жарова и Татьяна Торощина. Они расскажут, с чего начинается путь к большой сцене, какие навыки и способности нужны профессиональному актеру, как создаются спектакли и сколько нужно репетиций, чтобы сорвать аплодисменты публики. Гости театра смогут пообщаться с театральными деятелями в неформальной обстановке и задать им свои вопросы.

А еще сотрудники Камышинского театра подготовили для участников акции «В первом ряду» самый настоящий мастер-класс по актерской импровизации: все желающие смогут попробовать себя в актерской профессии и, возможно, для кого-то это станет началом большой карьеры.

В финале — самое интересное! Гости театра вместе с артистами и сотрудниками Камышинского драматического театра отправятся в помещения, куда не пускают даже журналистов. Ребята своими глазами увидят гримерки артистов, костюмерные цеха и театральные мастерские. Они узнают, что театр — это сложный механизм, он не заканчивается сценой и за великолепием театральных постановок стоит труд многих и многих людей. 

Участие в акции «В первом ряду» бесплатное, нужно лишь пройти онлайн-регистрацию: https://www.znanierussia.ru/events/v-pervom-ryadu-744


Вернуться назад