Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Итоги традиционной ежегодной спартакиады допризывной и призывной молодежи имени Героя России Александра Колгатина

Итоги традиционной ежегодной спартакиады допризывной и призывной молодежи имени Героя России Александра Колгатина

7-10-2022, 15:56. Разместил(а): Олеся Грушевская

На днях комитетом по физической культуре и спорту Камышина были подведены итоги традиционной ежегодной спартакиады допризывной и призывной молодежи имени Героя России Александра Колгатина.

Участие в этих состязаниях приняли все общеобразовательные школы и колледжи Камышина. Всего на старт вышло 20 команд - 16 школьных и 4 студенческие.

На торжественное награждение были приглашены ребята, которые показали самые высокие результаты в личном, командном и абсолютном зачете.

В личном первенстве в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки третье место занял Михаил Абакумов, второе – Виктор Ларюшин, первое – Игорь Гайдар.

В дисциплине подтягивание на высокой перекладине третье место завоевали Игорь Гайдар, Кирилл Кун и Болдан Аверин, второе место – Алексей Дружинин и Никита Астафьев, первое – Иван Виншу.

В плавление третий результат показал Алексей Смирнов, второй – Герман Грить, первый – Вадим Николаев.

В беге на дистанции 100 метров победителем стал Василий Иконников, второе место у Егора Кучинова, а Денис Брюханов, Богдан Аверин и Яковлев Киррилл заняли третье место.

Метание гранаты лучше всех получилось у Никиты Щербинина, на втором месте Роман Смирнов, на третьем – Денис Брюханов. В беге на 3000 метров первое место занял Егор Бабенко, второе – Егор Утин, третье – Иван Абраменко.

Кроме того, в ходе спартакиады были выявлены абсолютные чемпионы, то есть ребята, которые набрали максимальное количество баллов по разным дисциплинам. Третье место в абсолютном зачете у Дмитрия Засухина, второе – у Василия Иконникова и Виктора Ларюшина, первое – у Алексея Казаченко.

Среди команд также были выявлены лучшие. Первое место в спартакиаде заняла школа № 12, второе – ребята из школы № 1 и третье парни из школы № 9.