Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Проект благоустройства «Парк Текстильщиков – территория здоровья» поборется за многомиллионный грант

Проект благоустройства «Парк Текстильщиков – территория здоровья» поборется за многомиллионный грант


27-10-2022, 17:33. Разместил(а): Олеся Грушевская

27 октября в Волгограде успешно прошла защита проекта благоустройства «Парк Текстильщиков – территория здоровья». Теперь данный проект будет представлен для участия в VII всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

 Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко на заседании региональной комиссии отметил, что в Камышине на грантовые средства планируют благоустроить парк Текстильщиков, где на территории в 5,5 га построят разнообразные зоны для семейного досуга и занятий спортом: площадь Спортивной славы, скалодром, памп-трек, тренажерную площадку, поля для стритбола, волейбола, беседки со столами для игры в шахматы, фестивальную площадь, велопарковку, велодорожки и мн. др.

Также сегодня свои дизайн-проекты защитили Суровикино, Новоаннинский, Фролово. «Каждый проект имеет свою индивидуальность, свою изюминку и достоин победы», — отметил заместитель Губернатора Волгоградской области Олег Николаев.

Победителей национального финала определят 26 декабря. Средний размер гранта составит от 60 до 100 млн. рублей.

 


Вернуться назад