Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > Камышане традиционно участвуют в «Большой перемене»

Камышане традиционно участвуют в «Большой перемене»


28-10-2022, 09:48. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

В Международном детском центре «Артек» с 23 по 28 октября проходит финал  Всероссийского конкурса «Большая перемена», в котором принимают участие 1 500 старшеклассников из всех регионов России.  Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России и реализуется в рамках Национального проекта «Образование».

В составе делегации от Волгоградской области и камышанка – ученица 9 класса школы № 15 Мелания Кузнецова (руководитель Виктор Новратюк, учитель географии, старший методист школы).

В Артеке все эти дни проходили образовательные  и выставочные  программы. Ребята участвовали в  играх  и флешмобах от партнеров «Большой перемены», решали тематические кейсы, знакомились с различными проектами и демонстрировали свои знания, умения и навыки.

Вчера, 27 октября, состоялось церемония награждения призеров и победителей конкурса, на котором камышанка была объявлена  призером  конкурса.  Мелания награждена дипломом и  путевкой «Путешествие мечты».

Отметим, в 2022 году к конкурсу присоединились почти 4 млн. человек, наряду со школьниками в «Большой перемене» принимают участие более 160 тыс. педагогов-наставников. Цель конкурса - дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности, а главным критерием является не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире. Это умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения. Ребята готовят собственные проекты в области патриотического воспитания, истории, здорового образа жизни.

 


Вернуться назад