Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Сегодня городской округ – город Камышин с гордостью принял эстафету от Ольховского муниципального района в рамках акции «Дорога к Сталинградской Победе»

Сегодня городской округ – город Камышин с гордостью принял эстафету от Ольховского муниципального района в рамках акции «Дорога к Сталинградской Победе»


1-11-2022, 16:21. Разместил(а): Олеся Грушевская

Камышину передан вымпел Памяти – символ проекта, который городской округ передаст Дубовскому району 17 ноября. Это дата выбрана не случайно, ведь именно 17 ноября 1942 года в Камышине 2200 девушек и юношей дали клятву на верность Родине и ушли на защиту Сталинграда из городского парка, который теперь назван в их честь.

 Отметим, что акция «Дорога к Сталинградской Победе», посвященная 80-летию Победы в Сталинградской битве стартовала 17 июля в Чернышковском районе, в день начала сражения, переломившего ход Великой Отечественной войны.

Завершится акция 2 февраля в городе-герое Волгограде, после чего вымпел передадут на хранение в музей-панораму «Сталинградская битва».

 


Вернуться назад