Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Стартовала всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

Стартовала всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»


1-11-2022, 14:20. Разместил(а): Загорнова А.С.

1 ноября на образовательной платформе Учи.ру стартовала всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». Знания основ поведения на проезжей части и в транспорте проверят школьники 1-9 классов. В прошлом году к тестированию, которое проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», присоединились 88 тыс. детей из Волгоградской области.

В период проведения олимпиады с 1 по 20 ноября у каждого участника есть возможность один раз пройти обучающие задачи на платформе Учи.ру. На решение олимпиадных заданий дается час. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады. Олимпиада включает в себя вопросы по основным правилам дорожного движения, проверку знаний дорожных знаков и указателей, безопасного поведения в транспорте.

Напомним, в Волгоградской области проводится системная работа по профилактике детского травматизма: ученикам напоминают правила безопасности на улице, в школе, дома, на природе. Уроки проводят педагоги, сотрудники регионального управления МЧС России, представители профильных ведомств. 


Вернуться назад