Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / 80 лет Победы в Сталинградской битве > В Камышине состоялся митинг, посвященный 80-летию отправки комсомольцев-добровольцев на Сталинградский фронт

В Камышине состоялся митинг, посвященный 80-летию отправки комсомольцев-добровольцев на Сталинградский фронт


17-11-2022, 15:05. Разместил(а): Загорнова А.С.

17 ноября в городском парке культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев состоялся митинг, посвященный комсомольцам-добровольцам, ушедшим на защиту Сталинграда. По традиции камышане и гости города собрались  возле памятника, воздвигнутого на том самом месте, с которого 17 ноября 1942 года , 80 лет назад,  2 200 добровольцев отправились прямо на фронт, дав клятву отстоять Сталинград. Среди них 125 жителей Камышина и Камышинского района.

В память о героях каждый год в ноябре в городском парке собираются камышане. Сегодня в мероприятии приняли участие представители Администрации городского округа – город Камышин, Камышинской городской Думы, областного и городского Советов ветеранов, правоохранительных органов, учащиеся школ и общественность города.

По сложившейся  традиции в этот день  состоялись проводы призывников на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации. Благословил  призывников на ратную службу  отец  Константин.

В ходе торжественного мероприятия Камышин передал Вымпел Победы Дубовскому  муниципальному району в рамках акции-марафона «Дорога к Сталинградской Победе». Напомним, что завершится акция 2 февраля 2023 года в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва» в день 80-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением гирлянд, венков и цветов к  Памятному знаку.

   
   
 

Вернуться назад