Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышане удостоены стипендий регионального уровня

Камышане удостоены стипендий регионального уровня


18-11-2022, 09:34. Разместил(а): Загорнова А.С.

Стали известны результаты ежегодного конкурсного отбора претендентов на именную стипендию Губернатора Волгоградской области. Алика Абдурахманова, учащаяся 11 класса МБОУ СШ № 5, стала обладателем такой стипендии.

Претендовать на именную выплату могли школьники, достигшие высоких результатов в учебе, всероссийских олимпиадах, конкурсах. Региональную поддержку получили 50 учащихся 11-х классов, среди которых и камышанка Алика Абдурахманова.

Алика – постоянный призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и английскому языку; призёр и победитель региональных и всероссийских творческих конкурсов, за что награждена дипломами и грамотами. Много лет занималась танцами и пением. В составе Образцового хореографического коллектива «Театр танца и души» стала победителем Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России». Девушка активно занимается проектной и исследовательской деятельностью по истории, сотрудничает с историками города. За социальную активность и   творческую деятельность была награждена поездкой в Международный лагерь «Артек» (сентябрь 2022 г.)

Также именных стипендий Волгоградской области удостоены студенты Камышинского технологического института (филиала) Волгоградского государственного технического университета. В соответствии с Приказом комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области  именная стипендия Волгоградской области назначена: Ксении Седышевой, Анастасии  Дубровиной и Кристине Браун.

Напомним, что именную стипендию получают за высокие достижения в учебе, результаты в олимпиадах, конкурсах профессионального мастерства, искусстве, спорте, научно-исследовательской деятельности.

Отметим, что студенты  института ежегодно становятся обладателями именной стипендии Волгоградской области, а также других престижных стипендий. 


Вернуться назад