Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Студенческая неделя профилактики экстремизма «Экстремизм – не наша тема»

Студенческая неделя профилактики экстремизма «Экстремизм – не наша тема»


19-11-2022, 11:00. Разместил(а): Загорнова А.С.
С 14 по 18 ноября в Камышинском индустриально-педагогическом колледже им. А.П. Маресьева проходила Студенческая неделя профилактики экстремизма «Экстремизм – не наша тема». В рамках акции были  организованы: круглый стол среди студентов, квест-игры, акция «Экстремизму – нет!», семинары с решением кейсовых задач.
Так, 14 ноября в рамках студенческой недели волонтеры студенческого  волонтерского  объединения «Лидер» Камышинского индустриально-педагогического колледжа им. А.П. Маресьевапровели акцию «Экстремизму – нет!» с раздачей информационных листовок.
15 ноября в рамках акции «Экстремизм - не наша тема»  студентам  были продемонстрированы тематические  документальные фильмы.
Также со студентами был проведён инструктаж по профилактике экстремизма и терроризма с предоставлением памяток. Обучающимся рассказали о сущности экстремизма и терроризма, а также довели информацию об основных нормах права Российской Федерации по противодействию экстремизму и терроризму. Особое внимание было уделено запрету на распространение экстремистских материалов, в том числе в сети Интернет. Доведена информация об административной и даже уголовной ответственности за указанные деяния. Присутствующим рассказали об ответственности за заведомо ложные сообщения об акте терроризма и материальной ответственности за подобные действия.
В конце выступления волонтеры студенческого объединения «Лидер» вручили участникам памятки, подготовленные в рамках муниципальной программы «Профилактика преступлений и правонарушений, проявлений экстремизма и национальной розни на территории городского округа - город Камышин» (утв. постановлением Администрации городского округа - город Камышин от 20.02.2016 г. № 204-п).
   
 

Вернуться назад