Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Думские новости > Председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев поздравил камышанок и гостей города с праздником - Днем матери

Председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев поздравил камышанок и гостей города с праздником - Днем матери


28-11-2022, 10:00. Разместил(а): Бочкарев С.В.

 27 ноября, в ДК «Текстильщик» состоялся концерт, посвященный самому теплому и душевному празднику - Дню матери. На сцене выступал один из лучших коллективов Волгоградской области - Оркестр русских народных инструментов имени Николая Николаевича Калинина Волгоградской филармонии.

 
 Председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев поздравил представительниц прекрасного пола с праздником, пожелал здоровья, семейного благополучия, взаимопонимания и вручил букет цветов художественному руководителю и главному дирижеру Оркестра русских народных инструментов Галине Иванковой.

 
 Оркестр русских народных инструментов имени Николая Николаевича Калинина был создан в 1995 году по инициативе народного артиста России, лауреата Государственной премии России, профессора Николая Николаевича Калинина, имя которого присвоено оркестру в 2004 году. Его основная задача - сохранение и развитие традиций оркестрового исполнительства на русских народных инструментах, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своей Родине и родному краю.
 В настоящее время в составе оркестра - опытные музыканты, выпускники Саратовской, Астраханской, Воронежской академии искусств, а также исполнительских факультетов волгоградских вузов.
 В репертуаре коллектива около пяти тысяч произведений народной музыки, русской и зарубежной классики. Он тесно сотрудничает с современными композиторами, работающими в жанре оркестровой народной музыки, и является первым исполнителем ряда произведений композиторов Поволжья.


Вернуться назад