Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Контрольная деятельность > Информация Контрольно-счётной палаты городского округа – город Камышин о результатах тематической проверки МБУ г. Камышина «Благоустройство»

Информация Контрольно-счётной палаты городского округа – город Камышин о результатах тематической проверки МБУ г. Камышина «Благоустройство»


29-11-2022, 16:12. Разместил(а): admin

Контрольно-счётной палатой городского округа – город Камышин (далее – КСП) в соответствии с планом работы на 2022 год проведена проверка устранения нарушений (недостатков) и реализации предложений, отраженных в отчете «Проверка реализации мероприятий муниципальной программы в рамках государственной программы Волгоградской области «Формирование современной городской среды Волгоградской области» за 2019-2021 годы.


Объект проверки - Муниципальное бюджетное учреждение г. Камышина «Благоустройство» (далее – МБУ г. Камышина «Благоустройство», Учреждение).


По итогам контрольного мероприятия оформлен 1 акт проверки и 9 актов осмотра.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды» от 10.02.2017 №169, постановлением Администрации Волгоградской области от 31.08.2017 №472-п «Об утверждении государственной программы Волгоградской области «Формирование современной городской среды Волгоградской области» разработана муниципальная программа «Формирование современной городской среды», утверждённая постановлением Администрации городского округа – город Камышин от 27.12.2017 №2201-п. МБУ г. Камышина «Благоустройство» с 2018 года является исполнителем программных мероприятий.


В ходе проверки установлено нарушение требований действующего законодательства в части принятия к учету имущества (одноцветные светильники шары в количестве 3 штук). Кроме того, Учреждением не обеспечена сохранность имущества, закрепленного за ним на праве оперативного управления (видеокамеры, лайтпостер с изображениями на сити-форматах) и не взыскана неустойка с подрядчика.


МБУ г. Камышина «Благоустройство» в адрес КСП на представление даны пояснения и представлена информация о проделанной работе по устранению нарушений, выявленных в ходе проверки:

- в части проведения работы по возврату неустойки с подрядчика осуществляется подготовка заявления в Арбитражный суд Волгоградской области;

- в части проведения работы по восстановлению лайтпостера и изображений на сити-форматах Учреждением заключен договор с ООО «Принт-Экспресс» на оказание услуг по изготовлению изображения на заднюю сторону ситиформата с накаткой прозрачной пленки с нанесением печати и блокировкой белой пленкой, с заменой стекла и изображения на лицевую сторону ситиформата путем интерьерной печати на светорассеивающем материале;

- одноцветные светильники шары в количестве 3 штук приняты к учету.


Кроме того, до сотрудников МБУ г. Камышина «Благоустройство» доведено о необходимости неукоснительного соблюдения требований действующего законодательства РФ в части распоряжения и обеспечения сохранности муниципальной собственности.

 

Материалы проверки направлены Главе городского округа – город Камышин, Камышинской городской Думе и Камышинскому городскому прокурору.

 

Председатель Контрольно-счётной палаты           С.В. Баженова


Вернуться назад