Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Итоги регионального интерактивного квеста «Познай мир Кванториума»

Итоги регионального интерактивного квеста «Познай мир Кванториума»


8-12-2022, 09:53. Разместил(а): Загорнова А.С.

  

   


29 и 30 ноября состоялся региональный интерактивный квест «Познай мир Кванториума» для учеников 8 классов. В мероприятии приняли участие 20 команд по 10 человек школ города Камышина, сёл Воднобуерачное, Усть-Грязнуха, Лебяжье, Дворянское.  Организатором квеста стал детский технопарк «Кванториум», открытый в сентябре этого года на базе МБОУ СШ № 18. 

Команды совершили свое путешествие по 8 игровым точкам, выполняя разнообразные задания экспертов. Ребята собирали роботов, отвечали на каверзные вопросы из области естественных наук. Много эмоций и переживаний было на игровой точке «Гонка капитанов», где робот с дистанционным управлением должен был пройти трассу с препятствиями за минимальное количество времени с минимальными нарушениями. На игровой точке «IT-квантум» команды выполняли задания в программе «TestX», применяя смекалку и знания, полученные на уроках информатики. Находчивость и сообразительность пригодились ребятам на игровой точке «Нанолаборатория», где они помогали Золушке, героине любимой сказки, выполнить задание злой мачехи (разделить различные вещества: металлическую стружку, песок, опилки, соль) и попасть на бал Химии. На игровой точке «Лаборатория по биологии и экологии» ребята использовали цифровые микроскопы для определения царств организмов.

Победителями и призерами квеста стали команды:

МБОУ ССШ № 7 -  I место;

МБОУ СШ № 14 и №18 - II место;

МБОУ ССШ №12 г. Камышина, МКОУ Воднобуерачная СШ, МКОУ Лебяженская СШ – III место.



Вернуться назад