Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Думские новости > В честь Дня Героев Отечества председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев возложил цветы

В честь Дня Героев Отечества председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев возложил цветы


9-12-2022, 14:00. Разместил(а): Бочкарев С.В.

   

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. Памятная дата приурочена к значимому событию времен правления императрицы Екатерины II: учреждению в 1769 году высшей военной российской награды – ордена Святого Георгия Победоносца (Военного ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия). В тот период орденом награждались офицеры и генералы, проявившие в боях и сражениях доблесть, смелость и отвагу.

   

 В этот день председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев вместе с ветеранами, молодыми активистами, общественностью возложил цветы на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории Камышина в 1941-1943 гг., к памятникам Герою Советского Союза А.П. Маресьеву и Герою России А.М. Колгатину.


Вернуться назад