Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > «Пушкинская карта» в Камышине

«Пушкинская карта» в Камышине


1-01-2023, 15:04. Разместил(а): Олеся Грушевская

Учреждения культуры: Камышинский драматический театр, Центр культуры и досуга «Дружба», Камышинский историко-краеведческий музей и Дворец культуры «Текстильщик» активно участвуют в программе социальной поддержки молодежи для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта». Так, за 2022 год реализовано почти 34 тыс. билета на сумму более 9,5 млн. руб.Учреждения культуры: Камышинский драматический театр, Центр культуры и досуга «Дружба», Камышинский историко-краеведческий музей и Дворец культуры «Текстильщик» активно участвуют в программе социальной поддержки молодежи для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта». Так, за 2022 год реализовано почти 34 тыс. билета на сумму более 9,5 млн. руб.
С помощью Пушкинской карты можно оплачивать культурные события. 
В перечень входят:-концерты и музыкальные вечера;-выставки и посещение галерей;-спектакли, мюзиклы;-экскурсионные программы музеев;-аудиоэкскурсии по соборам и паркам;-кинопоказ российских фильмов, созданных при поддержке Минкультуры и Фонда кино;-мастер-классы, обучающие программы и лекции.
Обладателем карты на текущий момент может стать россиянин в возрасте от 14 до 22 лет. Для получения необходимо иметь подтвержденную запись на портале Госуслуг. При этом право на получение карты имеют как школьники и студенты, так и молодежь, которая не числится в учебных учреждениях.


Вернуться назад