Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Станислав Зинченко проинспектировал ход возведения многоквартирного дома для переселенцев из аварийного жилья

Станислав Зинченко проинспектировал ход возведения многоквартирного дома для переселенцев из аварийного жилья


21-03-2023, 16:51. Разместил(а): Елена Кручинина

Сегодня Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко проинспектировал ход строительства многоквартирного жилого дома в 4 микрорайоне, строящегося по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья.

На строительной площадке Глава города пообщался с представителями подрядной организации. Сейчас на объекте осуществляются работы по возведению фундамента, в ближайшее время подрядчик приступит к прокладке наружных коммуникаций. Пятиэтажный дом будет состоять из двух секций и сдаваться в два этапа: первый этап – до конца 2023 года, второй – к сентябрю 2024 года. Всего будет построено порядка 3 700 кв. м. жилья.

Планируется переселить в новое жилье 360 человек из пяти признанных аварийными и подлежащими расселению многоквартирных домов, расположенных по адресам: ул. Молодёжная, № 6 «А» и №11, ул. Леонова, № 19, ул. Текстильная, № 40 и ул. Фабричная, № 4. Новоселам будут предоставлены жилые помещения с чистовой отделкой «под ключ».

 «Строительство ведется нормальными темпами. На сегодняшний день опасений, что работы не будут выполнены в срок, нет», – подвел итоги выездного совещания Станислав Зинченко.


   
   

 


Вернуться назад