Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Думские новости > Очередное заседание Камышинской городской Думы посетил сенатор от Волгоградской области Горняков С.В.

Очередное заседание Камышинской городской Думы посетил сенатор от Волгоградской области Горняков С.В.


22-03-2023, 17:00. Разместил(а): Бочкарев С.В.

   22 марта 2023 года состоялось очередное заседание Камышинской городской Думы. На заседании присутствовали  Горняков Сергей Васильевич - представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Волгоградской области, член Комитета Совета Федерации по социальной политике и Чечуров Александр Владимирович - руководитель Регионального исполнительного комитета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия».

 

   В ходе заседания депутаты заслушали доклад Главы городского округа – город Камышин С.В. Зинченко о результатах его деятельности, деятельности Администрации городского округа – город Камышин, в том числе о решении вопросов, поставленных Камышинской городской Думой, за 2022 год.

   По итогам доклада депутаты задали Главе ряд вопросов, ответы на них прокомментировал и С.В. Горняков. В частности рассказал о реализации программы энергосбережения (замена окон в общеобразовательных учреждениях), инициированной семь лет назад областным отделением партии «Единая Россия», о подготовке законопроектов по поддержке участников СВО и членов их семей.

   После обсуждения деятельность Главы городского округа и Администрации депутаты признали удовлетворительной.

   Далее депутаты внесли изменение в решение Камышинской городской Думы «Об установлении налога на имущество физических лиц» - были уточнены формулировки в муниципальном правовом акте, в целях приведения его в соответствие с Налоговым кодексом РФ.

   За тем депутаты приняли решение о пороговых значениях размера доходов и стоимости имущества для признания граждан малоимущими в целях постановки на учет и предоставления малоимущим гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в 2023 году.


Вернуться назад