Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" / Антинаркотическая комиссия > В регионе стартовала антинаркотическая акция «Призывник»

В регионе стартовала антинаркотическая акция «Призывник»


31-03-2023, 12:30. Разместил(а): Загорнова А.С.

С 1 апреля 2023 года в Волгоградском  регионе стартовал первый этап Общероссийской антинаркотической акции под условным названием «Призывник».

Мероприятие будет проведено силами сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области, инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции во взаимодействии с Военным комиссариатом Волгоградской области и другими заинтересованными ведомствами.

Акция проводится с целью организации и проведения мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота и потребления наркотических средств среди обучающихся образовательных организаций Волгоградской области, достигших возраста первоначальной постановки на воинский учет, и призывников.

В образовательных учреждениях региона будет организована разъяснительная работа о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. Кроме этого  в рамках  акции будут  организованы мероприятия по патриотическому воспитанию и пропаганде здорового образа жизни

по информации Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский"


Вернуться назад