Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Камышинские спортсмены завоевали 24 золотые медали в турнире по тхэквон-до в Волжском

Камышинские спортсмены завоевали 24 золотые медали в турнире по тхэквон-до в Волжском

3-04-2023, 13:34. Разместил(а): Елена Кручинина

В Волжском прошёл Открытый турнир по тхэквон-до на кубок клубов «Гелиос» и «Медведь», где принимали участие 220 спортсменов из 13 клубов шести городов России: Москвы, Нижнего Тагила, Смоленска, Волгограда, Волжского и Камышина.

Соревнования проводились в трёх дисциплинах: «формальный комплекс», «поединки мягкими палками» и «личный спарринг».

Отличный результат на этом турнире показала «Федерация Тхэквондо (ИТФ) г. Камышина», спортсмены которой в составе 26 человек завоевали в трёх видах программы 24 золотые медали.

Победителями соревнований в разных видах программы стали:

8-9 лет – Маяцкий Серафим, Зайцев Кирилл, Петров Николай.

10-11 лет – Бетлий Алексей, Бороздюхин Роман, Дмитриев Егор.

12-13 лет – Марьева Кира, Ефимова Кириана, Штейк Матвей, Данилин Назар.

14-15 лет – Свиридов Егор.

16-17 лет – Ляхов Константин.

Серебряные призёры:

12-13 лет – Чапни Владимир, Салтыков Артём

14-15 лет – Ропало Богдан, Кузнецов Всеволод.

Бронзовые награды получили:

12-13 лет – Попов Богдан, Хлебников Дмитрий.

Отдельно стоит отметить спортсменов, которые завоевали по две золотые медали – это Михалко Богдан (7 лет), Чадов Матвей (9 лет), Власенко Вероника (12 лет), Фураев Михаил (12 лет), Боровая Анна (12 лет), Власенко Виктор (14 лет).

Грамоту «За волю к победе» вручили Маяцкому Серафиму и Михалко Богдану.

Тренирует наших спортсменов инструктор Международного класса, чемпион мира среди ветеранов  Александр Тюрин (чёрный пояс V Дан).

В общем итоге команда города Камышина заняла III общекомандное место, уступив командам из Волгограда: «Боевая Русь» и «Региональная Федерация».