Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / ЖКХ > Камышане голосуют за общественные территории

Камышане голосуют за общественные территории


20-04-2023, 12:00. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

С 15 апреля по 31 мая проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2024 году. Мероприятие входит в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России.

Городской округ – город Камышин представил на голосование 8 пространств:

- общественную территорию у кинотеатра «Дружба»;

- пешеходную зону по ул. Базарова (в дома № 105 до дома № 70 в 5-м мкр);

- пешеходную аллею по ул. Братьев Сорокиных (от здания по ул. Базарова, 101 до дома № 37 в 5-м мкр);

- пешеходную зону по ул. Воинов-Интернационалистов (от дома № 21 до дома № 2);

- площадку перед Центральной городской библиотекой;

- участок набережной (вдоль берега в границах от ул. Советской, 1 до ул. Набережная, 7);

- пешеходную зону по ул. Героя Советского Союза В.А. Федоркова;

-аллею вдоль жилого дома № 13 в 6-м мкр.

Одна из таких заявленных территорий прилегает к Центральной городской библиотеке им. М.А. Шолохова. Библиотека является одним из излюбленных культурных пространств, на базе которого организовывается множество разнообразных событий, служащих для интересного время препровождения камышан. В целях просвещения и патриотического воспитания, популяризации истории и сохранения наследия знаменитого писателя, услугами библиотеки пользуются широчайший круг жителей от школьников младших классов до людей пожилого возраста. В 2021 году в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» камышинская библиотека была модернизирована по модельному стандарту. В целях синхронизации c мероприятиями федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на территории, прилегающей к зданию библиотеки, запланировано выполнение следующих видов работ: замена асфальтобетонного покрытия, освещение, создание пешеходной дорожки и парковочных мест, озеленение.      

Более 80 камышан уже проголосовали за указанную общественную территорию на единой федеральной платформе 34.gorodsreda.ru.

Призываем жителей города активнее принимать участие в выборе общественных пространств и выбирать приоритетные направления их развития!

 

 



Вернуться назад