Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Туризм > Успехи камышинских спортсменов в региональных соревнованиях

Успехи камышинских спортсменов в региональных соревнованиях

15-05-2023, 10:34. Разместил(а): Елена Кручинина

С новыми победами вернулась сборная города Камышина по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, состоящая из выпускников Центра туризма, воспитанников Детско-юношеского центра и актива турклуба «Измерения свободы» под руководством Селиванова Андрея, Савеко Татьяны и Шариповой Карины.

С 11 по 13 мая рядом с городом Волгоград прошли сразу четыре соревнования – Чемпионат и Первенство Волгоградской области, Региональные соревнования, а также Первенство среди образовательных организаций.

Участники преодолевали короткие дистанции в трёх различных дисциплинах.

В первый день спортсмены соревновались на личной дистанции. Среди девочек до 11 лет третье места заняла Ений Маргарита. Среди мальчиков этого возраста Ленский Даниил стал вторым. Среди девушек первое и второе место заняли Митяева Светлана и Кравцова Анастасия, а среди юношей вся тройка призёров состояла из камышинских спортсменов – Носкова Никиты, Ребенко Тимура и Земскова Владислава.

Во второй день соревновались группы – команды по 4 человека. В этот день был двойной зачёт в некоторых возрастных группах в разных соревнованиях. Среди групп 8-11 лет на дистанции 1 класса второе место заняли Ений Маргарита, Иванов Руслан, Калмыкова Анна и Ленский Даниил. Среди групп до 13 лет на дистанции 2 класса третье место у Канина Ярослава, Пилипенко Егора, Терентьевой Ангелины и Частина Дмитрия. Среди групп до 15 лет победили Земсков Владислав, Митяева Светлана, Носков Никита и Ребенко Тимур, а группа в составе Андреева Дмитрия, Кравцовой Анастасии, Ленского Артёма и Сидоренко Романа стала третьей. В Чемпионате области на дистанции 3 класса второе место заняла группа Григорьева Михаила, Лазева Евгения, Митяевой Светланы и Носкова Никиты.

В третий день спортсмены соревновались в связках. В Первенстве области среди девочек до 11 лет на дистанции 1 класса на третьем месте обосновались Ений Маргарита и Калмыкова Анна, а среди мальчиков до 13 лет на дистанции 2 класса третье место завоевали Канин Ярослав и Ленский Даниил. Среди юношей 14-15 лет лучшими стали Носков Никита и Ребенко Тимур, а среди девушек – Митяева Светлана и Кравцова Анастасия.

В региональных соревнованиях среди мужчин на дистанции 2 класса лучшими стали Григорьев Михаил и Лазев Евгений, а среди женщин – Зарубина Анастасия и Короткова Анна.

В Чемпионате Волгоградской области среди мужчин второе место заняли Григорьев Михаил и Лазев Евгений.

По итогам Первенства среди образовательных организаций самая младшая группа стала второй в общем зачёте, а самая старшая – первой.

Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и призами.

Соревнования проведены при поддержке Фонда президентских грантов.