Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > ЕГЭ-2023: в Волгоградской области стартовала экзаменационная кампания

ЕГЭ-2023: в Волгоградской области стартовала экзаменационная кампания


26-05-2023, 09:43. Разместил(а): Елена Кручинина

Основной период проведения экзаменационной кампании выпускников 11-х классов стартовал 26 мая и продлится до 1 июля. Первыми экзаменами стали география, литература и химия — эти предметы сдают 2333 школьника. Всего в ЕГЭ-2023 примут участие 9772 человека, из них 9016 выпускников текущего года.

Традиционно ЕГЭ пройдет на базе 73 пунктов. В проведении экзаменов задействованы 4065 педагогов, технических специалистов. Во всех пунктах проведения экзаменов (ППЭ) применяются технологии получения заданий по сети «Интернет», печати и сканирования в аудитории пункта.

Охрану общественного порядка на территории ППЭ осуществляют сотрудники регионального управления МВД. Во время ЕГЭ они находятся в школах и на прилегающих к ним территориях на протяжении всего экзамена. Также во всех пунктах дежурят медики, педагоги-психологи.

В Волгоградской области обеспечен 100-процентный охват видеонаблюдением. Изображение из каждой аудитории транслируется на экраны штабов пунктов ЕГЭ и экраны ситуационных центров. Это позволяет обеспечить дополнительную информационную безопасность и равные условия сдачи экзамена для каждого выпускника.

Накануне экзаменационной кампании проведено тестирование системы онлайн-видеонаблюдения и тренировки. ЕГЭ организован с соблюдением требований и рекомендаций Минпросвещения России, Рособрнадзора и Роспотребнадзора.

Следующие экзамены 29 мая и 1 июня — русский язык и математика. Это обязательные предметы, которые нужны для получения аттестата. Предметы по выбору школьники определяют самостоятельно в зависимости от направления вуза.

Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ-2023, можно задать по телефону 8 (8442) 606-607.


Официальный портал Волгоградской области


Вернуться назад