Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышинские спортсмены заняли призовые места в 20-й областной спартакиаде инвалидов

Камышинские спортсмены заняли призовые места в 20-й областной спартакиаде инвалидов

31-05-2023, 09:30. Разместил(а): Загорнова А.С.

Сборная городского округа - город Камышин приняла участие в 20-й областной спартакиаде инвалидов, которая проходила в Центре адаптивных видов спорта г. Волгограда.
Команда из десяти спортсменов успешно выступила в соревнованиях, оставив позади 10 команд, в том числе две волгоградские, и заняла второе место.
В пяти из шести видов спартакиады наша команда заняла призовые места. В состав команды вошли как опытные спортсмены, так и новички. Впервые выступившая на соревнованиях Дарья Пономаренко, заняла первые места в беге на 60 метров и прыжках в длину. Так же в личном зачете победителями стали Андрей Гречко (в прыжках в длину), Ирина Потапьева и Дмитрий Семенов (в армспорте), Павел Паршин (в гонках на колясках), Григорий Солодушкин и Павел Смирнов (в жиме лежа). Второе место заняли Оксана Титова (бег 60 метров), Артем Ришовский (шашки). Алексей Андреев стал третьим призером в жиме лежа.