Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Камышинский арбузный фестиваль > «Большие арбузные гонки» на XV Камышинском арбузном фестивале

«Большие арбузные гонки» на XV Камышинском арбузном фестивале

26-08-2023, 21:56. Разместил(а): Олеся Грушевская

Сегодня в Арбузной столице прошли «Большие арбузные гонки». Восемь команд участвовали в арбузных эстафетах.
Сыграли в эстафету «Арбузный спринт», где участники преодолевали дистанцию в 30 метров по скользкой целлофановой арбузной дорожке с препятствиями; «Арбузный биатлон» - бросали арбузы в мишень; состоялся «Забег на арбузных лыжах», где с помощью каната переправляли свою команду на другой конец дорожки; катили «Мега-Мяч». И, конечно же, знаменитое «Арбузное мочилово». Кульминацией игр стали гонки на колесницах.

Победителем состязаний стала команда "Кузница-Арбузница!" (ООО "Кузница" город Камышин).
2-е место у "Арбузеры" (сборная молодежи город Санкт-Петербург), а 3-е место заняла команда "Импульс" (фитнес-студия "Импульс" город Камышин).
Также в парке «Топольки» прошла арбузная эстафета от Движения Первых «Семейная команда».
Молодежная площадка фестиваля завершила свою работу концертной программой, в которой выступили кавер-группы «Патифон», «Стерео Степь», «Дэнс-балалайка» из города Волгограда.
Праздничные мероприятия сегодня посетили более 25 тысяч человек, съедено 30 тонн арбузов.