Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Команда из Камышина стала победителем Первого всероссийского турнира Школьной футбольной лиги

Команда из Камышина стала победителем Первого всероссийского турнира Школьной футбольной лиги

25-09-2023, 13:23. Разместил(а): Загорнова А.С.

С 21 по 23 сентября в  Москве проходили Первые всероссийские соревнования Школьной футбольной лиги Российского футбольного союза. На шести полях спорткомплекса «Лужники» сыграли 96 команд из 65 регионов страны. Футболисты соревновались в трёх возрастных группах: 10–11 лет, 12–13 лет и 14–15 лет.

В соревнованиях принимала  участие  команда девочек камышинской школы № 17. В финале юные футболистки  победили команду из города Ростов-на-Дону и со счетом 2-1 стали победителями всероссийского турнира Школьной футбольная лига в возрастной категории 2012-2013 г.р.

В состав команды, тренером которой является Никита Демченко, входят: Анастасия Лункина, Анастасия Панарина, Ева Баранник, Диана Скрыпник, Ольга Страхова, Ульяна Бабаян, Анастасия Борисова, Василиса Марченкова, Дарья Седова, Варвара Нусс, Варвара Харченко.

Каждый из участников получил памятную медаль и подарки от Российского футбольного союза. Победители и призеры соревнований – команды 17 регионов, увезли домой кубки, а индивидуальные награды были вручены 96 лучшим игрокам турнира – по одному от каждой команды-участницы.

Турнир Школьной футбольной лиги – часть проекта Российского футбольного союза «Футбол в школе», направленного на привлечение детей и подростков в самый популярный спорт в мире. Турнир проходил при поддержке Минпросвещения России и Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».