1 и 2 марта в Камышинском драматическом театре состоится премьера документальной драмы в одном действии «Дневники Донбасса. Век двадцать первый…».
Истории, положенные в основу спектакля, останутся в памяти как обращение к новым поколениям, как стремление поделиться чувствами и отношением к внезапно ворвавшимся в жизнь событиям, которые заставили помимо оружия взять в руки карандаш и выразить то, мимо чего в простой жизни мы бы прошли мимо, а здесь… не пройти.
Специальная военная операция – исторический подвиг единого народа России. Война рождает новую философию, новые истории, новых героев. Весь русский мир сейчас борется за правду, за мир, за любовь.
Дневники Донбасса – это реальные истории участников СВО. Эти истории добрые, о хороших людях, о земных ангелах, чьё имя – позывной.
Авторский проект театра создан по рассказам из сборников «За други своя» и «Нет уз святее товарищества» при содействии филиала государственного Фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Волгоградской области.
Автор сценария, режиссёр-постановщик - Павел Лаговский.
Художник-постановщик - Анастасия Виндер.
Начало в 17.00.