Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Кандидаты и действующие депутаты пошли в народ

Кандидаты и действующие депутаты пошли в народ


20-02-2009, 13:38. Разместил(а): admin

Кандидаты и действующие депутаты пошли в народ     Чем ближе 1 марта 2009 года - день выборов депутатов Волгоградской областной Думы, тем активнее предвыборная борьба кандидатов в представительный орган региональной власти как одномандатников-самовыдвиженцев, так и посланцев партий, входящих в списки.
     Действующие депутаты областного парламента и Государственной Думы тоже не остались в стороне от этого судьбоносного события. Разъехавшись в свои регионы, они проводят встречи с электоратом. За последние недели в Камышине уже не раз побывали депутаты облдумы: Владимир Попов, Андрей Попков, а также Государственной Думы: Олег Жолобов, Анатолий Корендясев, в субботу 21 февраля встречается с избирателями Алевтина Апарина.
     Представители властных структур тоже частые гости жителей города и района. На днях на торжественном открытии новой Терновской школы присутствовал губернатор Николай Максюта. Немного раньше провели серию встреч с избирателями Владимир Кабанов и Василий Галушкин. Пошли в народ и камышинские кандидаты в депутаты Волгоградской областной Думы.

     Встреча со студентами

Мэр Камышина Александр Чунаков и Депутат ГосДумы Олег Жолобов     Во время рабочего визита в Камышине депутат Государственной Думы РФ Олег Жолобов вместе с главой города Александром Чунаковым встретился со студентами и преподавательским составом Камышинского технологического института. В диалоге с научной и студенческой общественностью также приняли участие председатель городской думы Станислав Зинченко и депутат городской думы Николай Малыгин.
     Если говорить о сути задаваемых власти вопросов, то большинство из них касалось увеличения размеров студенческих стипендий. Кроме того, молодежь интересовали вопросы будущего трудоустройства и реализации антикризисных программ правительства, а преподавателей – реформа высшего образования и Единый государственный экзамен (ЭГЭ).
     В этот же день официальная делегация во главе с депутатом Государственной Думы Олегом Жолобовым посетила ДЮСШ № 5, где юным хоккеистам были вручены в подарок современные хоккейные клюшки. А закончился день в ДЮСШ № 2. Здесь состоялась дружеская встреча по волейболу между командами «Камышин» и «Исполнительная власть». В первой команде ведущими игроками стали Александр Чунаков и Михаил Суслов, во второй – Олег Жолобов и Станислав Зинченко.

     Что год грядущий нам готовит?

     Вице-губернатор Волгоградской области, председатель областного комитета по культуре Василий Галушкин с мэром Александром Чунаковым встретились с работниками культуры города и района. Во встрече также приняли участие главный финансист области А. Дорждеев, депутаты областной думы В.Попов и А.Попков и городской - Н.Малыгин. В зале драматического театра шел откровенный разговор о достижениях, проблемах и планах развития культурной жизни города и области.

     Встреча в администрации
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Корендясев     Многолюдной была встреча в администрации города с депутатом Государственной Думы РФ Анатолием Корендясевым. В ходе выступления Анатолий Александрович подробно рассказал о тех мерах, которые принимает правительство и Государственная Дума для снижения негативных последствий мирового кризиса.
     Касаясь общегосударственных задач, депутат остановился на вопросах военной и пенсионной реформ. В числе приоритетов в нашей области он назвал реализацию программы «Чистая вода», выдвинутую партией «Единая Россия». Анатолий Александрович также рассказал о первых шагах, предпринимаемых на федеральном уровне, по возрождению пассажирского и грузового судоходства на Волге. А.А.Корендясев ответил также на вопросы камышан.


Вернуться назад