Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > Ветераны друзей не забывают

Ветераны друзей не забывают


7-09-2010, 15:00. Разместил(а): admin

     Нет ничего крепче мужской дружбы. Ветераны волгоградского футбола еще раз доказали это, собравшись в минувшее воскресенье в Котово. Правда, повод был с оттенком грусти — турнир памяти замечательного форварда Александра Рыбалкина. Спонсоры и организаторы собрали под эгидой турнира шесть команд из Волжского, Елани, Жирновска, Камышина, Михайловки, а также хозяев. Единственным ограничением был возраст участников – не моложе 40 лет.

 

Дабы ускорить проведение матчей, в регламенте предусмотрели разбивку команд на две группы. В первой явными фаворитами были котовчане и еланцы, легко разобравшиеся с жирновчанами - 2:0 и 4:0, соответственно. Упорный матч за первое место фаворитов завершился в пользу хозяев турнира - 2:1. Во второй группе с одинаковым счетом 1:0 михайловцы уступили камышанам и волжанам. В матче за промежуточное лидерство более сыгранный Волжский обыграл Камышин со счетом 2:0.

Ветераны друзей не забывают     В итоге третье место оспаривали Елань и Камышин. На первый гол камышан соперники нашли силы ответить в первом тайме, а во втором оказалось не под силу - 2:1. У ветеранов «Текстильщика» дважды отличился Васягин, а победный гол забил Хачатурян. Обладателями «бронзовых» медалей стали Юрий Краснов, Вячеслав Кузнецов, Олег Потапов, Александр Анкин, Игорь Горбанец, Александр Брачко, Сергей Исаев, Олег Сизов, Валерий Поляков, Александр Васягин и  Игорь Хачатурян.

Еще более упорным выдался финал. Лишь по разу Волжский и Котово сумели огорчить друг друга. Победителя пришлось выявлять в серии пенальти. И тут веское слово сказал опыт голкипера котовчан Малышева. Будущий обладатель специального приза турнира отразил три удара из пяти, обеспечив первое место хозяевам.

После торжественного награждения победителей, призеров и участников, в котором принял участие мэр города, организаторы объявили, что отныне турнир будет традиционным, пригласив ветеранов и в будущем году приехать на встречу в гостеприимный город Котово.

 

     Камышинские ветераны футбола выражают признательность городскому спорткомитету за организацию поездки на турнир. А также надеются, что в Камышине тоже будет организован подобный мемориал в память о замечательных футболистах Сергее Кочетове, Анатолии Дегтяреве, Петре Хрустовском и многих других, чей вклад в историю камышинского футбола поистине бесценен.

 

Сергей Захаров.


Вернуться назад