Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Общественный совет > Заседание Общественного Совета при Главе городского округа – город Камышин

Заседание Общественного Совета при Главе городского округа – город Камышин


18-07-2019, 17:39. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

18 июля под председательством Главы городского округа – город Камышин Станислава Зинченко прошло заседание Общественного совета.

О подготовке мероприятий, посвященных празднованию 351-ой годовщины со Дня основания города Камышина и XII Камышинского арбузного фестиваля доложила и.о. председателя Комитета по культуре Администрации городского округа – город Камышин Виктория Безверхова. В этом году XII Арбузный фестиваль под девизом «Подводные богатства для Арбузного царства» пройдет 24 августа на двух площадках: традиционно с 09.00ч. до 14.00ч. на площади Комсомольская, вторая половина фестиваля состоится на территории МБУ Спортивная школа № 1 (стадион «Авангард») с 17.00ч. до 22.00ч. В настоящее время активно ведется сбор заявок на участие в конкурсе «Арбузный карнавал», на сегодняшний день в Комитет по культуре подано 15 заявок.

Празднование Дня города состоится на Набережной р. Волга и в городском парке 25 августа с 18.00ч. до 23.00ч.

Выступая со вторым вопросом «О подготовке мероприятий, посвященных празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне», Виктория Безверхова рассказала о тех мероприятиях, которые были организованы Комитетом по культуре в рамках празднования 74-й годовщины Победы и планируемых мероприятиях на юбилейный год.

Председатель Комитета ЖКХ и КС Администрации городского округа – город Камышин Игорь Коваленко доложил о имеющихся проблемах, связанных с вывозом ТКО с контейнерных площадок города: «В настоящий момент силами ООО «Управление отходами - Волгоград» организована уборка территории около контейнерных площадок и вывоз ТКО. Но данная работа проводится неудовлетворительно, т.к. региональный оператор предоставляет коммунальную услугу, используя только 6 единиц техники (предыдущий подрядчик предоставлял данную услугу при помощи 15 единиц техники). При этом техника задействована не только на территории городского округа – город Камышин, но и на территории Камышинского муниципального района. В частном секторе города региональным оператором без согласования с Администрацией установлены контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов с нарушением санитарных норм и генеральной схемы очистки. Установка мусорных стоянок на данной территории в соответствии с санитарными нормами невозможна, в связи с частой застройкой территории частного сектора и с проходящими по улицам всевозможных инженерных коммуникаций и их охранными зонами».

Было отмечено, что с 4 по 15 марта 2019 года Администрацией городского округа – город Камышин был организован опрос жителей частного сектора на выбор способа вывоза ТКО, по результатам которого 79% респондентов проголосовали за бестарный способ вывоза ТКО. В адрес регионального оператора были направлены данные результаты и письма с требованиями обеспечения экологического и санитарно-эпидемиологического благополучия населения городского округа – город Камышин и охраны окружающей среды, а также об осуществлении вывоза ТКО в соответствии с генеральной схемой очистки городского округа – город Камышин, уборке самовольно установленных контейнеров с территории частного сектора, проведения зачистки в местах их установки и организации на территории частного сектора бестарного способа вывоза ТКО с представлением утвержденного графика вывоза. При этом уборку отходов, сложенных возле данных контейнеров в результате их переполнения, региональный оператор производит не регулярно и не в полном объеме. На требования по организации бестарного вывоза ТКО и уборки отходов, складированных возле контейнеров, региональный оператор до сих пор не дал рационального и четкого ответа. Также сотрудниками Комитета ЖКХ и КС постоянно составляются акты о выявлении фактов нарушения в предоставлении коммунальной услуги по обращению с ТКО в отношении сбора и вывоза ТКО на территории частного сектор и направляются в адрес инспекции Госжилнадзора Волгоградской области и Комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области.

Также присутствующим было доложено о реализации мероприятий программы «Формирование современной городской среды на 2019 – 2024 г.г.». Станислав Зинченко отметил, что за последние два года порядка 1 млрд. рублей было выделено городскому округу: 697 млн. рублей – строительство школы на 1000 мест в 7 микрорайоне города, 171 млн. рублей - детский сад, 84 млн. рублей - благоустройство общественных и дворовых территорий, 40 млн. рублей выделено на ремонт дорог. А в ближайшее время начнется капитальный ремонт дорожного полотна по ул. Волгоградской включая кольцо на «Комете». Сумма работ составит 18,5 млн. рублей.

На заседании члены Совета дали рекомендации по обсуждаемым вопросам и Главой городского округа – город Камышин были сформированы соответствующие поручения структурным подразделениям Администрации.

Подводя итоги встречи Глава города Станислав Зинченко предложил камышанам поделиться фотографиями, воспоминаниями и совместными усилиями создать памятную книгу о подвиге земляков к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Принести документы, фотоматериалы можно в Комитет по культуре Администрации городского округа – город Камышин по адресу: ул. Советская, д.40, телефон для справок: 5-01-74.

 

   
      
  



Вернуться назад