Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Заседание городской Думы
    Заседание городской Думы Лента новостей

         Несколько из рассмотренных вопросов касались порядка признания граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений муниципального фонда по договорам социального найма и наделения полномочиями в этой области Администрации городского округа – город Камышин.
         Отныне малоимущими будут считаться граждане среднемесячный совокупный доход семьи которой равняется величине прожиточного минимума на душу населения в 4 квартале 2005 года. Эта цифра составляет 2460 рублей.
         Установлена и среднерыночная цена 1 кв. м. жилья, используемого для порогового значения стоимости имущества в размере 10700 рублей, что соответствует средней рыночной стоимости 1 кв. м. общей площади на 4 квартал 2005 года по Волгоградской области.
         Определена и норма предоставления жилого помещения по договору социального найма на одного члена семьи, используемая для расчета порогового значения стоимости имущества, в размере 12 кв. м. общей площади.
         И еще один существенный момент принятого решения. Пересмотр пороговых значений размера доходов, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, для признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, производится один раз в год.
         После дискуссии большинством голосов депутаты приняли решение о территориальном общественном самоуправлении на территории городского округа – город Камышин, утвердив Положение о ТОСах.
         Ряд вопросов касался имущественных отношений. По решению депутатов городской думы нежилое здание по улице Пушкина,80, где размещается военный комиссариат г. Камышина, передано в федеральную собственность. А центр инспекции по маломерным судам Министерства РФ по делам ГО и ЧС и ликвидаций последствий стихийных бедствий по Волгоградской области – в безвозмездное пользование. Положительные решения приняты и по другим имущественным вопросам.
         Важным представляется и вопрос «Об упорядочении размера арендной платы за нежилые помещения муниципального фонда города Камышина». Он вызвал полемику депутатов в отношении несоответствия сложившейся рыночной стоимости 1 кв.м. арендуемого предпринимателями нежилого помещения. Пояснения давал докладчик, председатель комитета по управлению имуществом Александр Писарев. По данным городского отдела статистики, индекс потребительских цен на товары и услуги населению по Волгоградской области в августе 2006 года к октябрю 2005 года составил 109,5 %. В связи с этим действующий базовый размер стоимости строительства 1 кв. м нежилого объекта, утвержденный решением Камышинской городской Думы, составлял 6349 рублей. Теперь же он корректируется в зависимости от уровня инфляции и составляет 6952 рубля.
         Новым принятым решением Думы комитет по управлению имуществом Администрации городского округа при расчете размера арендной платы с 1 декабря 2006 года будет применять базовый размер стоимости 1 кв. м нежилого объекта в 6952 рубля.
         - Она должна быть выше,- обратил внимание коллег депутат Владимир Соловьев. Но его предложение о разработке такой методики, которая бы основывалась на мониторинге сложившихся рыночных цен в Камышине, не нашла единомышленников. Александр Будимирович Писарев на это заметил:
         - Политика Администрации направлена на поддержку малого предпринимательства. Другая методика установления ставок арендной платы может привести к «размыву» предпринимательства. В этом отношении его поддержал депутат Александр Волков.
         - Надо думать не о благотворительности,- настаивал В. Соловьев,- а о благе города, пополнении его бюджета. И этим стимулировать предпринимателей переходить от аренды к выкупу помещений в собственность.
         Отклонившись от повестки дня, вставил свою ремарку и Сергей Шацков, предложивший на одном из ближайших заседаний Думы детально рассмотреть вопрос о поддержке малого бизнеса в Камышине.
         Депутаты дали согласие на установление в 2006 году тарифов на оплату населением жилищно-коммунальных услуг с учетом индексов изменения размера платы в зависимости от благоустройства жилья и количества проживающих в диапазоне от 115,9% до 119,8 %. А не так, как это было прежде на 120,1%.
         Новые тарифы будут применяться с 1 октября 2006 года.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика