Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Встреча Главы города с ветеранами

Встреча Главы города с ветеранами


29-09-2006, 15:37. Разместил(а): admin

     Ветеранам всегда интересно узнать о положении дел в городе из первых уст. Александр Иванович подробно остановился на той работе, которая проводится по подготовке к отопительному сезону. По теплу в домах, надежности горячего водоснабжения люди судят о работе не только теплоснабжающих организаций, а всей городской власти.
     В этом смысле главе города было что сказать: о промывке и опрессовке систем отопления практически во всех жилых домах, капитальном ремонте кровли в 19, вместо прошлогодних 6-7 домов. Об объединении в единый комплекс муниципального предприятия Тепловые сети, Камышинской ТЭЦ под юрисдикцией Территориальной генерирующей компанией ТГК-8.
     4 октября - срок окончания ремонта внутриквартальных проездов в 4 мкр. Некоторые депутаты предлагали средства, предусмотренные бюджетом города на эти цели, распределить по избирательным округам. Но глава убежден: делать надо основательно, не распыляя деньги по «кускам». 4-й мкр. один из старых, внутриквартальные проезды тут никогда не ремонтировались.
     - Закончив здесь, на будущий год займемся 3 мкр, - рассказывал о планах Александр Иванович.
     Другая забота – ремонт городских дорог: от ямочного (на улицах Басалаева, вдоль школы №7, Воинов-интернационалистов и Металлургов) до капитального (на улице Базарова). Кстати, 29 сентября движение по улице Базарова возобновится в полном объеме. Здесь был выполнен и продолжает выполняться большой объем работ: замена асфальтового покрытия и бордюров, реконструкция освещения, обустройство тротуаров.
     Кто-то поинтересовался: почему начали с улицы Базарова? Ответ прост. 35 тысяч жителей этого крупнейшего микрорайона, без малого четверть всего населения, не один раз в день связывается со всем городом по этой транспортной артерии. На будущий год ремонт дорожного покрытия на улице Базарова продолжится до выхода на федеральную трассу Волгоград-Сызрань.
     В плане подготовки к зиме город смог частично обновить машинотракторный парк комбината Благоустройства, приобретя несколько снегоуборочных машин и машин спецтехники.
     Увереннее смотреть в будущее позволяет стабильное развитие городской экономики. Рост промышленного производства за 8 месяцев года до 40%, как и доходов населения. А это значит, растут налоговые поступления в бюджет крупных промышленных предприятий и предпринимателей. По официальным данным Госстата на 1 сентября средняя заработная плата по Камышину выросла до 6800 рублей. Особенно ощутим этот скачок в здравоохранении: с 3800 рублей до 6400-6800. На 30% поднялась зарплата в образовании.
     Глава рассказал ветеранам и о том, над чем работает муниципальная власть сегодня. Прежде всего, над проектом бюджета 2007 года, который к концу октября будет передан на рассмотрение депутатов городской Думы. Главный финансовый документ года обещает быть не бюджетом выживания, как это было в прошлые времена, а бюджетом развития всей городской инфраструктуры. И это не может не вызывать оптимизма. По последним оценкам намечается увеличение финансирования отраслей здравоохранения и образования - на 16% каждой, культуры – на 32%. Цифры рекордного роста финансирования – до 70% намечаются по жилищно-коммунальному хозяйству.
     Предусматриваются серьезные затраты на благоустройство, зеленое хозяйство Камышина. Город взял под «опеку» все четыре городских парка: текстильщиков, строителей, имени комсомольцев-добровольцев и молодой Парк Победы. Если в нынешнем году на содержание всего зеленого хозяйства выделено 9 млн. 200 тысяч рублей, то в будущем планируется уже 16 млн. 400 тысяч рублей. Значит, город будет хорошеть, зеленеть аллеями, расцветать яркими красками клумб!


Вернуться назад