Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Встреча Главы города с ветеранами
    Встреча Главы города с ветеранами Лента новостей

         Ветеранам всегда интересно узнать о положении дел в городе из первых уст. Александр Иванович подробно остановился на той работе, которая проводится по подготовке к отопительному сезону. По теплу в домах, надежности горячего водоснабжения люди судят о работе не только теплоснабжающих организаций, а всей городской власти.
         В этом смысле главе города было что сказать: о промывке и опрессовке систем отопления практически во всех жилых домах, капитальном ремонте кровли в 19, вместо прошлогодних 6-7 домов. Об объединении в единый комплекс муниципального предприятия Тепловые сети, Камышинской ТЭЦ под юрисдикцией Территориальной генерирующей компанией ТГК-8.
         4 октября - срок окончания ремонта внутриквартальных проездов в 4 мкр. Некоторые депутаты предлагали средства, предусмотренные бюджетом города на эти цели, распределить по избирательным округам. Но глава убежден: делать надо основательно, не распыляя деньги по «кускам». 4-й мкр. один из старых, внутриквартальные проезды тут никогда не ремонтировались.
         - Закончив здесь, на будущий год займемся 3 мкр, - рассказывал о планах Александр Иванович.
         Другая забота – ремонт городских дорог: от ямочного (на улицах Басалаева, вдоль школы №7, Воинов-интернационалистов и Металлургов) до капитального (на улице Базарова). Кстати, 29 сентября движение по улице Базарова возобновится в полном объеме. Здесь был выполнен и продолжает выполняться большой объем работ: замена асфальтового покрытия и бордюров, реконструкция освещения, обустройство тротуаров.
         Кто-то поинтересовался: почему начали с улицы Базарова? Ответ прост. 35 тысяч жителей этого крупнейшего микрорайона, без малого четверть всего населения, не один раз в день связывается со всем городом по этой транспортной артерии. На будущий год ремонт дорожного покрытия на улице Базарова продолжится до выхода на федеральную трассу Волгоград-Сызрань.
         В плане подготовки к зиме город смог частично обновить машинотракторный парк комбината Благоустройства, приобретя несколько снегоуборочных машин и машин спецтехники.
         Увереннее смотреть в будущее позволяет стабильное развитие городской экономики. Рост промышленного производства за 8 месяцев года до 40%, как и доходов населения. А это значит, растут налоговые поступления в бюджет крупных промышленных предприятий и предпринимателей. По официальным данным Госстата на 1 сентября средняя заработная плата по Камышину выросла до 6800 рублей. Особенно ощутим этот скачок в здравоохранении: с 3800 рублей до 6400-6800. На 30% поднялась зарплата в образовании.
         Глава рассказал ветеранам и о том, над чем работает муниципальная власть сегодня. Прежде всего, над проектом бюджета 2007 года, который к концу октября будет передан на рассмотрение депутатов городской Думы. Главный финансовый документ года обещает быть не бюджетом выживания, как это было в прошлые времена, а бюджетом развития всей городской инфраструктуры. И это не может не вызывать оптимизма. По последним оценкам намечается увеличение финансирования отраслей здравоохранения и образования - на 16% каждой, культуры – на 32%. Цифры рекордного роста финансирования – до 70% намечаются по жилищно-коммунальному хозяйству.
         Предусматриваются серьезные затраты на благоустройство, зеленое хозяйство Камышина. Город взял под «опеку» все четыре городских парка: текстильщиков, строителей, имени комсомольцев-добровольцев и молодой Парк Победы. Если в нынешнем году на содержание всего зеленого хозяйства выделено 9 млн. 200 тысяч рублей, то в будущем планируется уже 16 млн. 400 тысяч рублей. Значит, город будет хорошеть, зеленеть аллеями, расцветать яркими красками клумб!

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика