Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Социальная поддержка граждан
    Социальная поддержка граждан Лента новостей

    Натуральные льготы за услуги ЖКХ или ЕДВ?

         Дело в том, что ветераны труда, труженики тыла, жертвы политических репрессий с 1 января 2007 года приобрели право выбора либо льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг в натуральном выражении, либо ежемесячную денежную выплату в размере 366 рублей.
    Увеличить картинку     Как заметила Елена Кондраева, - в городе проживает 11210 региональных льготников, которые получают это право выбора. Самое большое число – ветераны труда. Их 9736 человек, а также труженики тыла – 950 человек и 524 – жертвы политических репрессий.
         - С 1 июля 2005 года,- рассказала журналистам Е.Ю. Кондраева,- граждане, входящие в названные категории льготников, получают ежемесячную денежную выплату, которая на сегодня составляет у тружеников тыла и жертв политических репрессий 325 рублей, у ветеранов труда – 270 рублей. Кроме ежемесячной денежной выплаты им предоставляются льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг.
         В срок до 1 декабря 2006 г. получатели мер социальной поддержки из числа ветеранов труда и жертв политических репрессий должны определиться, что им выгоднее: получение с 1 января 2007 года льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг в натуральном выражении или в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 366 рублей.
         Елена Юрьевна уточнила также, что в случае совместного проживания в семье двух и более граждан из числа региональных льготников, ЕДВ на оплату услуг ЖКХ назначается и выплачивается каждому из них.
         И еще. Региональный льготник, принявший решение получать деньги вместо льгот, должен лично обратиться в Территориальное управление социальной защиты населения по городу Камышину с заявлением до 1 декабря.
         Гражданам, которые решили сохранить за собой в 2007 году натуральные льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг, обращаться в управление соцзащиты не нужно. Льготы им будут предоставляться, как и прежде, автоматически.
         Елена Юрьевна обратила внимание журналистов и на то обстоятельство, что нововведение не касается федеральных льготников, у них все остается без изменений.
         Подробную консультацию региональные льготники могут получить по телефонам «горячей телефонной линии» управления соцзащиты: 4-32-16 и 4-83-36.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика